运盛彩票官网人民政府门户网站
   







  • logo







关于运盛彩票官网长潭镇长潭大道施工问题

时间:2019-12-16 15:50:03来源: 本网
【字体: 打印 分享

来信信息
来信人黄鹏君
类型求决来信时间2019年9月23日
标题关于运盛彩票官网长潭镇长潭大道施工问题
内容 运盛彩票官网长潭镇长潭大道排水管道施工以来经常扬起大量灰尘,主道施工挖起的泥土就地堆放导致双向车道变为单向车道,车辆经过经常出现压到石头泥块打滑事件。辅道施工更是不堪,挖机沿着辅道一路挖开一米多宽两米多深的沟渠,商铺门口仅用一块木板搭路,巷道路口挖开以后几天不施工,导致居民出行不便受阻,施工队甚至不在挖开路段放置警示牌!警示灯!致安全隐患大增!!恳求领导解决此问题
回复信息
回复类型答复
处理部门运盛彩票官网水务局处理时间 2019年10月29日
答复意见黄鹏君:
          您好,您反映关于“运盛彩票官网长潭镇长潭大道施工问题”事项已收悉。经调查处理,现将有关情况答复如下:
         为解决长潭片用水困难问题,我县于9月初实施运盛彩票官网城区长潭片供水管网工程项目建设,长潭片供水管网铺设于9月26日已基本完成。您所反映的地段情况为供电在供水管旁铺设电缆施工,现已督促其施工队加快施工进度,尽快恢复路面清洁。